08.07.2005 08:07
9 июля в 9.00 в Одессе на территории отдельного полка связи Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины откроется выставка-продажа избыточного военного имущества и техники, предложенного к реализации, передает ForUm.

На выставке будут представлены более 250 разнообразных образцов военной техники и имущества. Это автомобильная техника, медицинское оборудование, имущество службы горюче-смазочных материалов, инженерной, продовольственной, вещевой служб, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24. Все избыточное имущество будет предлагаться к реализации по довольно привлекательным ценам, сообщили в пресс-службе МОУ.

Учитывая опыт проведения подобных выставок-продаж на Львовщине и Хмельнитчине, а также предложения, поступившие от предпринимателей и представителей бизнес-структур, руководство Министерства обороны упростило механизм продажи избыточного военного имущества.

Отныне все заинтересованные лица смогут оформлять необходимые документы на покупку непосредственно в регионе через уполномоченные структуры, перечень которых утвержден в военном ведомстве.