Торнадо изрядно потрепали юго-восток США: погибли более 4 человек
26.02.2018 08:01

В результате торнадо на юго-восточной части Соединенных Штатов Америки погибло по меньшей мере четыре человека. Об этом сообщает 112-Украина со ссылкой на ABC News.

"Три торнадо обрушились ночью на штаты Кентукки, Теннесси и Арканзас. Ущерб нанесен также некоторым районам штата Миссури", - говорится в сообщении.

Три случая гибели людей зафиксированы в штате Кентукки, четвертая смерть – в штате Арканзас. Один человек погиб прямо в доме, который был разрушен мощным ветром. В других двух случаях люди не смогли выбраться из машин, которые смыло потоками воды. Четвертый инцидент произошел из-за того, что ветер перевернул прицеп, который придавил мужчину.

Скорость ветра достигала 110 км/ч.

В Кентукки 13 жителей были вынуждены перебраться в приют, 25 - переехать в отель.

Бури быстро теряют интенсивность, но в ближайшие дни в регионе будут бушевать дожди и наводнения. Возможно значительно повысится уровень воды в реках, что приведет к затоплению.

За 2017 год в США произошло 16 природных катаклизмов, ущерб от каждого из которых превысил 1 млрд долл. Общая сумма нанесенного ущерба составляет 306 млрд долл. Это новый рекорд для страны.