18.11.2004 16:40
Киевский городской совет намерен реорганизовать все 10 районов столицы в 5 - 7 районов в 2005 году, получив на это согласие районных советов.

Об этом журналистам сказал мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко.

"Думаю, что обойдется без референдума. Думаю, что достаточно будет решения десяти районных советов, изучения их мнения, достаточно будет решения сессии Киевского городского совета", - сказал Омельченко.

Он сказал, что совет еще не определился, сколько районов должно быть сформировано из существующих десяти.

Он подчеркнул, что районов может быть 5, 6 или 7.

Омельченко сказал, что из левобережных районов (Деснянского, Днепровского и Дарницкого) будут сформированы два района, из правобережных - 3 - 5 районов.

Он считает, что такая реорганизация позитивно повлияет на экономическое развитие районов.

"Если сделать экономический прогноз, то это говорит о том, что концентрация материальных, технических, финансовых ресурсов лучше была бы в 5 или 7 районах", - сказал Омельченко.

Сейчас в Киеве десять районов. Три района расположены на Левом берегу Днепра (Деснянский, Днепровский, Дарницкий) и семь районов на правом берегу (Оболонский, Подольский, Печерский, Шевченковский, Голосеевский, Соломенский, Святошинский).


Українські Новини