Рабинович: Украину спасет директор корпорации, который назначит профессионалов, а не бездарей
26.02.2018 12:19

Голосуя на следующих выборах, украинцы должны понимать, что выбирают директора корпорации, который обязан следить за хозяйственной деятельностью в стране и назначать на ключевые посты не близких и родных, а лучших менеджеров. Такое заявление сделал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Парламентарий уточнил, что, по его мнению, только такой подход поможет Украине выбраться из экономического и политического кризисов.

«Людям следует помнить, что они выбирают себе фактически директора хозяйственной корпорации под названием «Украина», задача которого заключается в том, чтобы расставить лучших менеджеров на каждом из направлений. Принцип назначения кума-свата нужно забыть! Мы должны исходить из способностей менеджера. Если наша цель – наладить отношение с США, значит, нужен человек, которому под силу решить эту задачу. Если нужны хорошие отношения с Европой – нужно найти лучшего коммуникатора с европейцами. С Россией – того, кто лучше договаривается с Россией. Нельзя расставлять бездарей на ключевые государственные посты только потому, что они представители твоего клана! Профессионализм превыше всего. Так делает хороший директор корпорации – и так должны делать мы!» – уверен политик.

По его мнению, настоящий лидер должен уметь брать на себя ответственность, поэтому после победы на парламентских выборах Рабинович вместо того, чтобы занимать государственную должность, будет следить за выполнением предвыборных обещаний.

«На ближайших выборах (я надеюсь, они будут в августе!) люди должны голосовать не за команду, а за директора корпорации, потому что чаще всего под словом «команда» подразумевается куча бездарей, которых нужно трудоустроить. Партия «За життя» не пойдет таким путем, потому что настоящий лидер должен уметь брать на себя ответственность, а не сваливать все на команду. И я обещаю, что после прохождения в парламент не займу ни одного государственного поста, а буду следить за выполнением предвыборных обещаний», – подчеркнул народный депутат.

Лидер партии «За життя» также напомнил о том, какие отрасли он считает ключевыми для развития экономики в стране.

«Мы предлагаем сделать ставку на банковском и аграрном секторах, а также hi-tech. Нужно создать условия для возвращения наших квалифицированных кадров из-за границы, освободить их от налогов и «не отнимать их паспорта», а всячески поощрять их возвращение на Родину», – убежден народный депутат.

Он отметил, что для будущего Украины важна сменяемость власти, потому что коррумпированные элиты «ведут страну в бездну».

«У нас каждая власть намеревается наворовать как можно больше и при этом все прикидываются порядочными людьми. В то же время народ всегда им быстро все прощает, хотя становится изо дня в день бедней... Поэтому нужно голосовать за тех, кто не имел отношения с управлением государством. На следующих выборах мы должны полностью обновить власть! Партия «За життя» знает, как за год вернуть ситуацию из кризиса на прежние позиции, а уже следующий год может стать прорывом!» – резюмировал Вадим Рабинович.