Как сэкономить время на приготовлении пищи
26.02.2018 13:05

Современные ритмы жизни настолько быстрые, что человеку практически не остается времени на отдых. После работы – дома ждут обычные, рутинные дела: приготовить еду, сделать уборку, помыть посуду. Пока переделаешь все это – уже и спать пора, а там и снова на работу. А ведь есть вещи, которые хочется сделать, ведь пока мы заняты очередным приготовлением еды – жизнь-то не останавливается.

3 полезных совета: экономия до 20 часов свободного времени в неделю

1. Мультиварка. Вот уж что упрощает жизнь хозяйкам, так это такая вот помощница. Не спешите бежать за нею в магазин. В китайский маркетплэйсах можно купить любой девайс по более выгодной стоимости. А вот доставка товара из Китая в Украину, то, что стоит доверить https://meest.cn/. Так вы сэкономите не только на покупке, но и на ее доставке. А это немаловажный фактор. Даже если вы каждый день будете готовить новое блюдо, мультиварка освободит вам до 9 часов в неделю, ведь вам не придется стоять у плиты и что-то контролировать. Потратили время на подготовку продуктов и просто час (в среднем) ждете, когда она закончит готовить.

2. Большая духовка и несколько противней. Тоже обращаемся к китайским продавцам, чтобы максимально сэкономить бюджет. Вы можете спокойно приготовить 3-6 разных блюд одновременно. Даже используя два противня – каждый из них вы можете разделить на 3 секции и в них готовить блюда, с самыми разными ингредиентами. Такой вариант позволит вам экономить, в среднем, около 7 часов в неделю, обеспечивая себя завтраками-обедами-ужинами.

3. Морозильная камера и лотки для хранения. Вы же уже поняли, что искать всю эту красоту особенно лотки), мы отправляемся в Китай. На сэкономленные средства лучше купим что-то приятное для себя. Уделите буквально несколько часов на то, чтобы создать заготовки для будущего приготовления и храните их в лотке. Даже десерты или любимые смузи вы можете хранить в морозилке, например, в формах для выпечки маффинов. Такой подход к делу экономит около 4 часов в неделю.

Вы можете выбрать какой-то один из этих способов, а можете отдать предпочтение сразу всему. Тогда, всего 1 день в неделе вы сможете посвящать подготовительным работам, что займет в общем 2-3 часа, а дальше – тратить лишь по 10-15 минут в день. Например, перед выходом на работу запрограммировать мультиварку, или вечером, придя с прогулки – закинуть на противень 6 блюд, которых вам хватит на три дня вперед. Вы просто обалдеете от того, насколько много времени у вас освободится. И теперь вам не придется тратить все выходные на походы по магазинам и на бесконечные мысли о том, что готовить покушать. У вас будет расписан план на дни вперед и касаться это будет не только ваших бытовых дел, но и досуга.

Помимо времени, вы также можете экономить и деньги! Все, что нужно – заказывать товары из Китая, а доставку оформлять через Meest China. Это – ваша возможность не переплачивать, а также своевременно получать свои заказы, предварительно выбрав наиболее оптимальный способ доставки: авиа или ж/д.