Сотрудники «Кернел» рассказали, как в компании отмывают деньги и издеваются над людьми  и животными
26.02.2018 13:15

Сотрудники агрохолдинга «Кернел» рассказали о том, как в компании издеваются над людьми и животными, преследуя единственную цель -отмыть как можно больше денег, пишет "Открытая Украина".

Ужасающую правду о рабочих буднях на предприятиях так называемого «работодателя №1», каким был признан «Кернел» в прошлом году по версии одного из журналов, рассказала бывшая заведующая животноводческого комплекса «Дружба –Нова».

«Мне стыдно рассказывать за поведение этих… Это не хозяева, это наглые захватчики, которые не считаются с людьми. Я не могу вам передать унижения этих людей, которые остались работать с ними от безысходности. Они вынуждены терпеть эту унизительную ругань. Для меня это ужас.

Люди вынуждены работать на этих бездельников, которые пришли на все готовое и заявляют в своей прессе, в своих передачах о том, что они что-то делают. Не верьте им. Они только угробили то, что нами было достигнуто», - рассказала Наталья Микитенко.

Сотрудников компании заставляли писать лживые цифры, чтобы скрыть отмыв денег, добавила она.

«Я вам расскажу ту правду, которую они скрывают. Я была материально-ответственным лицом. Но я не имела права перевешивать животных, которых ночью завозили и увозили. Я должна была писать те лживые цифры, которые они мне диктовали. Мне кажется, это все было сделано для отмыва денег», - подчеркнула экс- заведующая комплексом.

Она также рассказала, как в «Кернел» умышленно уничтожили животных.

«Я хочу рассказать какие они варвары. Я такого еще не видела, чтоб к животным применяли электрошокеры…
Эти преступники уничтожили наших животных. Они дали приказ снять с коров транспорты. Пошел сбой системы доения коров, доярки испугались, коровы ходили не доеные, начался мастит. Они уничтожили всех. Но люди бояться сказать эту правду. Правду про свои зарплаты и условия работы.

У нас раньше была комната доя отдыха доярки, которая работает 24 часа в сутки. В перерывах между доением она могла отдохнуть. Сейчас нет. Люди не имеют права на отдых. Потому что для них люди быдло», - подчеркнула Микитенко.

Справка. Животноводческий комплекс «Дружба Нова» входит в структуру агрохолдинга «Кернел Груп», бенефициарами которого являются миллиардер Андрей Веревский и действующий народный депутат от партии «Відродження», самый богатый парламентарий ВР Виталий Хомутынник.