В Украине создают еще один международный аэропорт
26.02.2018 16:28

Министерство инфраструктуры Украины планирует до 2020 года создать Международный аэропорт "Белая Церковь" с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок, а также обеспечить развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Об этом говорится на сайте Министерства инфраструктуры Украины, передает УНИАН.

"Характер работ - реконструкция аэродрома; строительство перрона, мультимодального погрузочно-логистического комплекса и пассажирского терминала; строительство специальных зданий и сооружений для ведения аэропортовой деятельности; установление радиотехнического оборудования, средств посадки и светло-сигнальной системы; создание системы водоотведения, очистных сооружений; установление ограждения, сигнализации; приобретение техники и оборудования для содержания взлетно-посадочной полосы; строительство ангаров для центра техобслуживание ВС, модернизация мультимодальной инфраструктуры на основе аэропорта Белая Церковь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ориентировочная стоимость проекта - 52 миллионов евро, а ориентировочный срок реализации - 2018-2020 годы.

"Возможные источники финансирования - из городского, областного, государственного бюджетов, частные инвесторы, льготное кредитование и/или гранты от международных финансовых организаций", - отмечают в министерстве.