Бог существует: легендарный ученый удивил сенсационным открытием
27.02.2018 18:02

Всемирно известный ученый Мичио Каку верит в существование Бога и утверждает, что это доказывает сама наука, пишет Politeka.

Американский ученый японского происхождения Мичио Каку работает профессором теоретической физики в колледже и университете Нью-Йорка.

Его книги по физике пользуются большой популярностью среди ученых, а сам Каку часто появляется в роли эксперта в американских СМИ.

Несмотря на принадлежность к научному миру, Мичио Каку верит в существование Бога. Он говорит, что серьезным аргументом для его веры является именно наука. По словам ученого, в мире могут существовать частицы, движущиеся со скоростью, большей скорости света в вакууме, – полурадиальные тахионы.

Каку утверждает, что мир вокруг нас напоминает реальность из фильма “Матрица”.

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, который функционирует по правилам, созданным внешним умом”, – говорит знаменитый физик.

Каку верит, что в мире нет случайностей и все события подчиняются строгим правилам. Ученый считает, что такое положение вещей можно объяснить только существованием Бога.

“Мне абсолютно ясно, что мы существуем в пространстве, которое регулируется правилами, созданными универсальным умом, а не случайностью”, – подчеркнул Каку.

Он также говорит, что Бог – весьма оригинальный математик, размышляющий музыкой.

“Я убежден, что Божий Ум создает музыку, которая является музыкой струн, что звучит в 11-мерном пространстве”, – объясняет свои взгляды Каку.