В США рассказали, когда введут новые санкции против РФ
27.02.2018 08:17

Министр финансов США Стивен Мнучин во время выступления в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе сообщил, что Вашингтон введет новые ограничительные меры против Москвы в течение 30 дней. Об этом сообщает УНН со ссылкой на агентство Bloomberg.

“Вы можете ожидать, что (новые) санкции будут введены в ближайшие 30 дней. Мы реализуем все существующие санкции и вводим новые”, — сказал министр, слова которого цитирует в Twitter корреспондент агентства Bloomberg Салеха Мохсин.

В настоящее время в отношении РФ в США принят целый ряд санкций в связи с оккупацией Крыма, войной на Востоке Украины, а также из-за вмешательства в американские выборы президента США в 2016 году.

Напомним, на прошлой неделе Мнучин заявил на брифинге для журналистов, что Минфин США работает над подготовкой новых санкций в отношении России и объявит о них в течение нескольких недель. По его словам, ведомство активно работает с ФБР по санкциям против русских.

Ранее представитель госдепартамента США Хезер Науерт сообщила, что госдеп может рассмотреть возможность введения санкций против 13 россиян, попавших в так называемый “список Мюллера” по обвинению во вмешательстве в выборы в 2016 году.