18.11.2004 16:42
«Когда людей во время выборов призывают ждать результатов у избирательных участков - это реальная подготовка к тому, чтобы не признать эти результаты», - заявил корреспонденту From-UA грузинский политолог Александр Чачиа. «Согласитесь, очень сложно членам ЦИК объявить разъяренной толпе результат, которого они не ждут», - пояснил политолог.

Он также рассказал, что его «более всего настораживает, что украинцы очень доверчиво относятся к тем лозунгам, которые использует оппозиция. Эти же лозунги использовала грузинская оппозиция, но ни один из них не был претворен в жизнь, скажем мягко. Мне кажется, если бы СМИ Украины уделили больше внимания тем событиям, которые происходят сейчас в Грузии, это оказало бы отрезвляющее влияние на большую часть электората. Жить лучше у нас не стало».

Александр Чачиа убежден, что «конкретные транснациональные геополитические силы подготовили план, к которому привлекли интеллектуальные центры в Грузии. В данном случае это же происходит и в Украине. Я не хочу, чтобы украинская нация обслуживала чьи-либо интересы».