Интим не главное? Ученые выяснили, почему люди изменяют друг другу
28.02.2018 11:24

В ходе опроса пользователей популярного сайта знакомств для поиска партнера для супружеской измены Ashley Madison выяснилось, что люди склонны изменять не только для того, чтобы удовлетворить свои сексуальные, но и эмоциональные потребности. Об этом сообщает НВ со ссылкой на Business Insider.

Результаты исследования, в котором приняли участие 2 тысячи пользователей сервиса, показали, что 76 процентов неверных партнеров изменяют исключительно с целью удовлетворить свои сексуальные потребности. В свою очередь, 37 процентов респондентов назвали ключевой причиной измены не секс, а желание удовлетворить свои эмоциональные потребности.

Ранее в ходе исследования психологов, результаты которого были опубликованы в 2012 году в научном журнале Journal of Sexual Health, также выяснилось, что отсутствие эмоционального удовлетворения в отношениях и желание завести эмоциональную связь «на стороне» являются ключевыми причинами, по которым партнеры изменяют друг другу.

Кроме того, в рамках исследования Ashley Madison обнародовали данные о том, что среди пользователей сервиса больше мужчин, чем женщин. Это подтверждает распространенное мнение о том, что мужчины склонны к изменам больше, чем женщины.