Форекс обучение – с чего начать торговлю
27.02.2018 09:49

Каждый новый участник на финансовом рынке, который решил освоить профессию трейдера проходит специализированное базовое обучение. Ведь без предварительной подготовки торговать, а тем более прибыльно на Форекс просто невозможно.

С чего начать торговлю на Форекс?

https://alpari.com/ru/school/ Уроки торговли на Форекс, то есть базовое обучение можно получить в любой брокерской компании или дилинговом центре.

Базовая программа включает:

  • Книги и учебники по Форекс, методички;
  • Вебинары, семинары для разных уровней подготовленности трейдеров, как новичков, так и уже имеющих опыт торговли;
  • Видео материалы.

Кроме того, многие брокеры предлагают клиентам индивидуальные занятия с экспертами, тренерами и кураторами. Обычно данная услуга предоставляется на платной основе либо при открытии специализированного (ВИП) счёта.

После прохождения обучающего курса новички получают знания о закономерностях финансового рынка, изучают его психологию, получают информацию о Мани менеджменте на Форекс и могут приступать к торговле.

Практика на Форекс

Как и любой бизнес, после теоретической подготовки, Форекс требуют элементарной практики. Обычно новички получают первые торговые навыки на безопасном тренировочном демонстрационном счете. После достижения нужных результатов, рекомендуется переходить либо на центовый счет, если имеются такие возможности в брокерской компании, или сразу на реальный торговый счёт.

У новичков на первых порах, возникает необходимость в подтверждении верности своих прогнозов рыночного движения. Однако не каждый новичок, да и профессионал тоже, может всегда верно спрогнозировать изменение рынка. Поэтому очень часто трейдеры используют различные торговые инструменты, например торговые сигналы. Особой популярностью среди трейдеров и инвесторов пользуются https://alpari.com/ru/trading/trading_signals/ бесплатные Форекс сигналы.

Данный вид инструмента можно использовать в следующих целях:

  • Во-первых, в качестве готовой аналитики. По большому счёту торговые сигналы, это есть уже готовые аналитические данные.
  • Во-вторых, как рекомендации. То есть, получив сигнал можно сразу открывать ордер с рекомендуемым активом в нужном направлении, на определенном тайм фрейме.
  • В-третьих, сигналы можно использовать в качестве фильтра. Обычно в таком аспекте их используют более опытные трейдеры, которые умеют составлять свой прогноз рыночного движения, но в качестве подтверждения также используют торговые сигналы, как некий фильтр.

Торговые сигналы – достаточно популярный инструмент среди трейдеров и инвесторов разной категории знаний и профессионализма.