Это позор:  крымчанка пристыдила украинцев
28.02.2018 19:14

Поездки украинских чиновников и различных артистов в аннексированный Россией Крым являются аморальным поступком.

Об этом заявила журналист и блогер, переселенка из Крыма Лариса Волошина, комментируя призыв оккупантов ко всем украинцам посетить полуостров, пишет Обозреватель.

"Ехать в Крым, конечно, не преступление, но это аморальный поступок. Еще Валерия Новодворская сказала, что приличный человек не будет пользоваться ворованным, это позор для самого себя", - отметила она.

Помимо этого, подобные поездки могут обернуться серьезными проблемами, предупредила она.

"В Крым ехать опасно. Если человек принимает для себя такое решение, потом мы имеем случаи их задержания там, а потом они начинают здесь кампанию, как Украина их не освобождает. Это должна быть собственная ответственность человека. Если вы считаете, что у вас нет никаких моральных факторов, чтобы не ехать в оккупированный Крым, у вас есть объективные причины, которые перевешивают свою собственную безопасность – езжайте. Это взрослые люди, и они должны нести ответственность за свои поступки", - считает блогер.

При этом Волошина считает вершиной цинизма поездки туда украинских исполнителей и чиновников.

"Вот когда мы говорим о предательстве, то намного важнее посещение Крыма украинскими чиновниками и певцами. Концерт – это предпринимательская деятельность. Человек осуществляет предпринимательскую деятельность на фактически украденной у Украины территории. Так нельзя. Мы же понимаем, что если купили ворованную машину, то ее отберут. Поэтому, когда человек пытается заработать деньги на украденной у Украины территории - это аморально и это преступление", - подытожила она.