Моряк из Херсона пытается выбить долги по зарплате, забаррикадировавшись на судне
28.02.2018 09:57

На судне, стоящем в акватории Ильичевского судоремонтного завода, что в Черноморске, забаррикадировался моряк. Он требует выплатить ему долг по зарплате и отказывается выходить, пока требования не будут выполнены. Об этом сообщает пресс-служба благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль", передает УНИАН.

Как заявил представитель "Ассоль" Андрей Шевченко, моряк из Херсона Игорь Хвостов сообщил, что забаррикадировался на борту судна WELBECK, которое находится на ремонте в Ильичевском СРЗ. Хвостов заявил, что судовладелец, компания MD Shipping CO. Ltd., задолжала ему около 14 тысяч долларов за последние полгода.

Он рассказал, что забаррикадировался на судне вечером 26 февраля.

"Сделал это, когда узнал, что судовладелец запретил мне вход на судно. Так, вчера на проходной, через которую пришлось прорываться "с боями" - мне пытались помешать физически. Сейчас на борту нахожусь один, забаррикадировавшись в надстройке, что в кормовой части судна," - рассказал моряк. Он уточнил, что у него нет с собой воды и что он снят с довольствия, но не намерен сдаваться, пока не получит свою заработную плату.

Андрей Шевченко уточнил, что компания MD Shipping внесена в "черный список" Международной федерации транспортников после многочисленных жалоб моряков на нарушения условий труда и быта практически на всех суднах компании. Игорь Хвостов устроился на судно через одесское крюинговое агентство "Азимут".

Теплоход WELBECK - в прошлом Amur-2521, построен в 1987 году. На ремонте в Ильичевском СРЗ он стоит уже около 2 лет.