О чем не успел сказать Стець, перед тем, как его вывели под руки с форума
28.02.2018 20:22

Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что произошло на IV Международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления».

Соответствующий комментарий опубликовала пресс-служба ведомства.

Стець говорит, ему действительно стало резко плохо. “Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо”, – комментирует Юрий Стець.

При этом он подчеркивает, в обморок как сообщали, он не падал.

“Слава Богу, до потери сознания дело не дошло. Для украинских СМИ никаких секретов о моей болезни не осталось. Хочу поблагодарить их, что не спекулируют на этой теме. Позиция так называемых «российских СМИ» меня не интересует вообще”, – отметил министр.

Стець также добавил, что не успел накануне во время форума закончить свою речь.

“Теперь, имея возможность закончу то, что не успел вчера договорить во время своего выступления в рамках форума: Любой человек этого мира, независимо от гражданства, который говорит правду: что Крым – это Украина, а Россия – оккупант, является потенциальным пленником Кремля. Но несмотря на это, бороться за правду нужно и важно! Спасибо за это нашим международным партнерам», – закончил он свою вчерашнюю речь.