08.07.2005 12:19
На 8 июля задолженность крымских потребителей за коммунальные услуги превысила 300 миллионов гривен. Такие данные озвучил сегодня на селекторном совещании вице-премьер крымского правительства Шевкет Асанов. Обэтом сообщает ИА «Новый Регион - Крым».

По его словам, наибольшие долги – 145 миллионов - составляют долги населения. В целом, по словам замминистра промышленности транспорта и связи Вадима Жданова, оплата за коммунальные услуги должна превышать 100 процентов, чтобы погасить зимнюю задолженность. «Сегодня же эти расчеты составляют 96 процентов», – отметил Жданов.

Напомним, на этой неделе Верховная Рада Украины отменила норму закона об исполнительном сопровождении, по которой у коммунальных должников не могли отобрать жилье. Речь идет о квартирах и домах, в которых прописаны и проживают ветераны, участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, недееспособные, безработные, несовершеннолетние или одинокие граждане, а также малоимущие семьи. С таким предложением в парламент обратился Президент Ющенко. Вышеупомянутое запрещение устанавливалось до погашения задолженности по зарплатам, пенсиям, социальным выплатам, сбережениям.