Март задолжал февралю? Синоптики озвучили шокирующий «весенний» прогноз
28.02.2018 15:29

В первый день весны, 1 марта, в Украине ожидается сложная погода со снегом и штормовым ветром в южной части Украины, в большинстве центральных областей, а также на Востоке и Севере. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, передает Обозреватель.

По ее словам, погоду в четверг снова будет определять южный циклон балканского происхождения.

"Он идет из Черного моря через Крым, Запорожье, Донбасс, Днепр, потом Полтаву, Сумы, Киев. Западные области завтра уйдут от влияния циклона - там или местами что-то немного полетает или вообще без осадков. Однако именно Запад окажется нашим полярным центром - ночью до -20, днем ​​до -12 градусов", - рассказала Диденко.

В то же время, она отмечает, что "очень контрастно будет на юго-востоке", в Запорожской и Донецкаой областях и Приазовье.

"Мариуполь, Бердянск, Геническ, Арабатская стрелка, все, кто вблизи Азова - держитесь! Потому что теплый воздух, осадки и штормовой ветер могут спровоцировать и шторм, и обледенения, и сильный гололед, и очень плохую видимость. В Одесской области как раз будет морозно, поэтому там снегопады и сильный ветер", - уточнила синоптик.

В Киеве, отмечает Диденко, ожидается незначительное потепление.

"В столице ночью до -10, но днем ​​теплая волна с востока так качнется, что может поднять температуру очень существенно. Поэтому завтра в Киеве днем будет ощутимо теплее, но с сильным ветром и снегом это будет больше декларативно", - добавила она.