Порошенко идет на выборы: вскрылись все тайные ходы президента
28.02.2018 17:52

Сегодня украинский президент Петр Порошенко созывает срочную пресс-конференцию, которая теоретически должна касаться в первую очередь "Вызовов 2018-го". По крайней мере, так звучит название мероприятия. В связи с этим появились многочисленные предположения – что же на самом деле расскажет глава государства?

Некоторые, как например журналист Александр Дубинский, считают: Порошенко может что-то скрывать и многое останется за кадром.

На своей странице "Dubinsky.pro " в Facebook он выразил мнение, что актуальность конференции связана с желанием объявить о создании объединенной правящей партии, с которой он пойдет на выборы.

"Партия эта будет называться или "Объединенная сила" или "Объединенная европейская сила" (европейская - это реверанс Пети на безвиз). И будет включать в себя БПП-Кличко, Народный фронт и Гройсмана. По состоянию на вчерашний вечер, распределение долей нового акционерного общества было таким:

- 50% парии переходят по контроль Порошенко и Кличко

- 30% отданы Яценюку и его " Народному фронту

- 20% переходят к Гройсману, как откупные за его политические не-амбиции", - подчеркнул журналист.

По данным Дубинского, новосозданная структура выдвинет главным кандидатом именно Порошенко и будет поддерживать его все время предвыборной кампании, получая финансирование из ресурсов скандального олигарха Дмитрия Фирташа, а также Валерия Хорошковского.

Причина такой спешки якобы может крыться в страхе правящей верїівки относительно угрозы победы на выборах фракции Юлии Тимошенко и ее самой.

"При этом нужно понимать, что не смотря на удачный для Порошенко стечение обстоятельств и кажущуюся консолидацию вокруг его фигуры недавних оппонентов - его все также продолжают ненавидеть все участники этого альянса по неволе", - подытожил Дубинский.

Известно, что в последний раз Порошенко давал большую пресс-конференцию 14 мая прошлого года: тогда анонсировал следующую не ранее, чем за год, но теперь почему-то отодвинул эти сроки.