Рада намерена уволить Гонтареву и рассмотреть законопроект о Антикоррупционном суде
01.03.2018 11:07

Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть вопрос об освобождении от должности председателя НБУ Валерии Гонтаревой и назначения на эту должность Якова Смолия и законопроект о Высшем Антикоррупционном суде. Об этом говорится в повестке дня на сегодня, передает корреспондент УНН.

Среди прочего парламентарии намерены определиться относительно проекта закона об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав и ряд вопросов топливно-энергетического комплекса и проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи пива.

Кроме этого, парламентарии планируют ратифицировать Гарантийное соглашение (Проект доступа к долгосрочному финансированию) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития и соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Молдова о совместном контроле лиц, транспортных средств, товаров и предметов в совместных пунктах пропуска через украинско-молдовскую государственную границу.

В повестке дня также предусмотрено рассмотрение законопроекта о запрете ареста кредитных средств, предоставляемых тепловикам международными финансовыми организациями и президентских законопроектов об отмене электронного декларирования для общественных организаций, а также вопросы сокращения количества парламентских комитетов.