08.07.2005 13:36
В пятницу, 8 июля, на всех пропускных пунктах молдавско-приднестровской границы начались акции протеста против политики президента Владимира Воронина и попыток сфальсифицировать очередные выборы в государстве. Об этом корреспонденту From-UA сообщил лидер группы поддержки молдовских протестантов, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«С утра в пятницу, 8 июля, силами дружественной нам организации на пропускных пунктах молдаско-приднестровской границы были организованы акции протеста против действующего режима президента Владимира Воронина и попыток сфальсифицировать им очередных выборов в государстве, - рассказал Дмитрий Александрович. Со стороны Молдовы стягиваются специальные подразделения и полиция с целью недопущения прорыва границы».

Как сообщал ранее сайт молодежного гипердемократического движения Молдовы "AVANTE" в Молдове установлен пещерно-тоталитарный коммунистический режим Владимира Воронина. Диктатором и его командой подавляются основные права и свободы граждан, преследуется оппозиция, содержатся политзаключенные и закрываются независимые СМИ.

Любые попытки протестовать пресекаются на корню. Но самое трагичное заключается в том, что фашиствующий Воронин и его фашистские прихвостни из МВД и СИБа не позволяют населению страны в целом и молодежи в частности даже на выборах высказать свою точку зрения, голосованием продемонстрировать свою позицию.

Как заявляли члены молодежного движения, выборы в столице Молдовы, которые пройдут 10 июля, будут сфальсифицированы. Для этого МВД и СИБом РМ уже составлены списки граждан, находящихся на заработках за пределами Молдовы, и их голоса будут вброшены за ПКРМ. Власти также изготовили двойные комплекты бюллетеней, что позволит коммунистам провести именно массовый вброс.

МГД «AVANTE» призывало румынских, украинских, приднестровских друзей к поддержке, в частности активистов "Поры", "Братства", "Прорыва".