08.07.2005 13:39
В Украине объявлен конкурс фотографий «Милиция с народом». Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. МВД собирается таким способом формировать у населения доверие к органам внутренних дел, а также стимулировать творческих работников к созданию высокохудожественных фотоиллюстраций об истории и настоящем милиции, сообщает Департамент МВД по связям с общественностью, пишет ИА «Новый Регион - Крым».

К участию в фотоконкурсе приглашаются как профессиональные фотокорреспонденты, так и любители - независимо от их места проживания и возраста.

На конкурс принимаются отпечатанные фотографии (обязательно с негативами или на магнитных носителях) формата А-4, которые по тематике касаются повседневной деятельности милиции, ее взаимодействия с населением и способствуют формированию позитивного имиджа милиции.

Жюри во главе с Луценко определит 6 победителей и 10 лауреатов конкурса, которым министр вручит специальные дипломы и денежные премии.

Лучшие работы будут демонстрироваться в Киеве во время празднования Дня независимости, а также войдут в экспозицию передвижных фотовыставок и имиджевой полиграфической продукции на милицейскую тематику.