Депутатам пришлось ночевать на улице:  политики пошли на отчаянный шаг
02.03.2018 18:08

Французские депутаты решили поддержать бездомных и устроили себе ночлежку на улице, пишет politeka.

Около 50 муниципальных депутатов столичного французского региона Иль-де-Франс провели ночь в спальных мешках на улицах столицы. Собрались политики у Парижского железнодорожного вокзала.

Чиновники пришли с подушками и одеялами, чтобы обустроить себе спальные места. При этом, в акции поучаствовали представители практически всех политических сил: левые, правые, оппозиция, зеленые и даже коммунисты с центристами.

Депутаты провели под открытым небом всю ночь.

Стоит отметить, что во Франции в последнее время крайне низкая температура воздуха. А на такие жертвы политикам пришлось пойти, чтобы привлечь внимание к бездомным.

Отмечается, что с начала года только в Париже уже погибло 13 бездомных. Депутаты призывают власти отдать «людям улицы» пустые помещения.

На улицах французской столицы, по подсчетам волонтеров, живут более 5000 бездомных. А половина из них так и не нашла теплого убежища на зиму.

Напомним, что в связи с холодной погодой в Париже введен план «Большой холод», предусматривающий создание дополнительных 1900 мест в ночлежках. Депутаты считают, что в зимний период необходимо организовать постоянные места ночлега в пустующих домах.