В Украине третий день весны пройдет под хор метелей с дождем и гололедом
02.03.2018 10:47

В субботу, 3 марта, в результате перемещения активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает 112-Украина.

В частности, сильный снег, метели прогнозируют в Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях; сильный снег с дождем – в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Налипание мокрого снега и гололед ночью ожидают в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, днем в Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях.

Порывы ветра 15-20 м/с обещают в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областях.

Отмечается, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, что составит 2 (желтый) уровень угрозы нарушения движения автотранспорта, осложнение работы электрических сетей, коммунального хозяйства.

Отметим, 2 марта в большинстве областей Украины ожидается снег, местами с дождем. Днем столбики термометра покажут до -11 градусов. По состоянию на утро из-за непогоды оставались обесточенными 33 населенных пункта в пяти областях.