Синоптики удивили самым неожиданным прогнозом на март
03.03.2018 10:45

Предстоящий март выдастся очень холодным и снежным, но в апреле тоже не нужно ждать жары – вся весна будет довольно прохладной. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Сегодня, такой прогноз дают и в Гидрометцентре, и народные синоптики. Впрочем, о приходе в Украину настоящей весны все специалисты дают разные прогнозы.

«Тенденции последних лет указывают на наступление весны в нормальные сроки, но она будет затяжной с постепенным повышением температуры. Но не стоит исключать в марте и апреле кратковременного возврата зимы, снегопадов и морозов, как было в предыдущие годы», — заявил Николай Кульбида, глава Гидрометцентра. Леонид Горбань, народный синоптик, утверждает, что март преподнесет немал сюрпризов – и обильные снегопады, и минусовую температуру.

«Лишь в третьей декаде марта придет настоящая весна, но будет она недолгой, апрель также начнется мокрым снегом, дождем и ветрами», — рассказал Горбань. Согласно его прогнозу, только в конце апреля в дневные часы воздух начнет прогреваться до 20 градусов, а май будет очень дождливым.