08.07.2005 15:52
Председатель фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук в пятницу, 8 июля, презентовал второй выпуск бюллетеня «Нарушение прав человека и политические репрессии в Украине». В книге приведены факты увольнения госслужащих по политическим мотивам. Об этом сообщил корреспондент From-UA.

«Второй номер бюллетеня свидетельствует о том, что ситуация в Украине усложняется, - рассказал экс-президент. – Мы будем выпускать эти бюллетени до тех пор, пока нынешняя власть не перестанет совершать подобные позорные вещи».

Как сообщил Леонид Макарович, редколлегией, которая состоит из членов СДПУ(О), уже собран материал на третий номер бюллетеня. На данный момент неизвестно, как быстро его увидит общество, но он будет явно не последним. Бюллетень напечатан тиражом 800 экземпляров и рассчитан на иностранного читателя.

«Власть Виктора Ющенко не выдерживает экзамен на демократию. Мне не приходилось еще защищать провозглашенную на весь мир демократию от новой демократической власти», - резюмировал Л. Кравчук.