08.07.2005 16:05
В последний день парламентской сессии благодаря членам фракции СДПУ(О) удалось принять три важных законопроекта и два постановления. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Леонид Кравчук в пятницу, 8 июля, на брифинге. По его мнению, самым важным был законопроект о порядке увольнения народных депутатов-совместителей. Об этом сообщил корреспондент From-UA.

«Наша оппозиция хотя и является в парламенте в меньшинстве, около 90 человек, но нам удалось это сделать, - рассказал экс-президент. – Это свидетельствует о силе оппозиции и непрофессиональности парламента».

По мнению Леонида Макаровича, в последние дни зал заседаний Верховной Рады стал местом всеобщего посмешища как для оппозиции, так и для власти.

«Мне трудно вспомнить, чтобы за 15 лет независимости Президент обращался к народным депутатам и уезжал из парламента без результата. Это очень плохой знак как для страны, так и для новой власти. Как говорил классик, каждый народ имеет такого вождя, которого заслуживает», - резюмировал Л. Кравчук.