Хотят продвигаться вперед: десантники разочаровались уровнем вояк ДНР
05.03.2018 19:58

Украинские десантники, которые удерживают позиции ВСУ возле Авдеевки на Донетчине не скрывают своего разочарования слабым уровнем подготовки террористов "ДНР", которые стоят напротив, сообщает ТСН.

"Судя по действиям противника, я думаю, что профессиональных кадров у них очень мало. Стрельба непонятно куда, паническая стрельба", - объясняет один из бойцов.

Однако военные добавляют, что не могут позволить себе расслабиться, потому что на войне это одна из самых опасных ошибок – иногда враг сознательно работает на то, чтобы усыпить бдительность, а потом неожиданно ударить.

Под защитой ВСУ продолжается мирная жизнь в Авдеевке. Морозы и снегопады не остановили обучения в тамошних школах, потому что капризы погоды – не веская причина прерывать образовательный процесс для людей, которые знают, что такое артиллерийские обстрелы.

"Школа работает в штатном режиме. Дети почти все присутствуют на уроках", - уверяет директор 6-й общеобразовательной школы Авдеевки Виктория Шляхова.

Защитники Авдеевки говорят, что ради таких деток и мерзнут на передовых позициях и рискуют своей жизнью.

Но жалуются не на условия службы, а лишь на отсутствие разрешения продвигаться вперед.

"Это наша земля, сколько уже можно воевать? Три года стоять на одном месте? Это нереально!" - считает один из десантников.

Он и его побратимы верят, что на их долю еще выпадет честь освобождать украинские территории от оккупационных формирований.