Секреты женского тела: особенности, о которых вы не знали
05.03.2018 06:17

Наличие загадочной "точки G" на теле у женщин является не более чем обычным мифом.

К такому выводу пришла группа ученых из Австралии. Исследование проводилось научными работниками из медицинского центра Мельбурна. Подопытными выступили 13 женщин возрастом от 30 до 97 лет, которые согласились к подробному осмотру их тела. Основной задачей, которую ставили перед собой эксперты, был поиск нервных окончаний, издавна "клубок" принято называть “точкой G”.

По мнению ученого Эрнеста Грэфенберга, "обитель желаний" находится на передней части влагалища. Однако коллеги немецкого врача оспаривают это открытие, считая, что эксперт путает простое удовольствие при сексе скоплением нервных окончаний.

Противником этой теории стал доктор Натан Хоаг, предположивший, что то, что называют “особой зоной”, всего лишь один из видов клиторального оргазма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.