08.07.2005 17:27
Идея строительства президентской яхты не понравилась Ющенко, а его секретариат не получал официального предложения о строительстве судна. Как передает ИА «Новый Регион - Крым», об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.
Она напомнила, что во время встреч с коллегами Виктор Ющенко часто повторяет, что «ходить на яхте – это не модно». Модным, по словам Геращенко, Ющенко считает «деревья сажать на Хортице, или иметь другое хобби». «Я думаю, что президент Украины не поддержит эту инициативу. У него много работы, а когда у него свободное время, то он его проводит не на яхте», - сказала Геращенко.

Как сообщалось ранее, специалисты ОАО «Приморец» (г.Феодосия) разработали проект яхты для Виктора Ющенко. Как отметил эксперт в области судостроения Сергей Батрук, проект является уникальным не только для нашей страны, но и для мирового рынка, поскольку лишь несколько стран мира имеют технические возможности для строительства яхт с титановым корпусом. Ориентировочная цена яхты составляет 12 млн.дол. Разработчики призвали украинский бизнес поддержать проект постройки яхты.