Пароизоляционная пленка из Чехии: отличия и преимущества применения
06.03.2018 17:03

Владельцам частных домов, коттеджей, небольших построек всегда может потребоваться качественный материал для изоляции пара. Во время прокладывания утеплителя на внутренний слой материала воздействует наружная температура. В результате водяные пары на стенах превращаются в капли, повышается влажность в доме. Поэтому необходимость в пароизоляции возникает, когда температурные показатели внутри и снаружи сильно различаются. Чем холоднее в помещении, тем больше капель осаждается на кровле и перегородках. Исправить ситуацию поможет качественная пароизоляционная пленка.

Чешский материал для эффективных результатов

На https://mizol.ua/podkrovelnie-plenki/ представлены подкровельные пленки европейского производства. Их главное назначение — защита теплоизоляции от воздействия водного пара внутри помещения. Материал прокладывается в конструкциях плоских крыш и кровельных перегородок. Это актуальный вариант для частного, промышленного и коммерческого строительства.

Стены, потолки и перекрытия между этажами должны быть максимально защищены от водного пара. Поэтому изоляционные материалы и пользуются заслуженной популярностью. Чешская продукция лидирует среди конкурентов и выделяется:

  • снижением потери тепла при конвекции;
  • полным предотвращением проникновения паров внутрь помещения;
  • предохранением кровельной конструкции от разгерметизации и тепловых потерь.

Пароизоляционная пленка предназначена для эффективного утепления стен, крыши и потолков в помещениях с повышенной влажностью. Модельный ряд европейской продукции для домов и коттеджей включает несколько вариантов. Это пленка для промышленного и гражданского строительства, мембрана для гостиниц и отелей, частного строительства. Линейка включает и материал подкровельной укладки. Пароизоляционная пленка с алюминиевым слоем — идеальное решение для защиты стен помещений с повышенным уровнем влажности от намокания. При выборе следует учитывать толщину и ширину изделия в рулоне, ультрафиолетовую стабильность, плотность и максимальный уровень растяжения, паропроницаемость.

Спанбонд, фольга, битум, картон и другие материалы не идут ни в какое сравнение с качественной и плотной пленкой. Крыша быстро нагревается от солнечных лучей, поэтому пароизоляционный материал должен отличаться износостойкостью и не подвергаться воздействию ультрафиолета.