Конфликт на Одесском «Привозе» завершился стрельбой
07.03.2018 08:47

На парковке возле Одесского рынка “Привоз” из-за конфликтной ситуации один человек применил против другого травматическое оружие, сделав несколько выстрелов в сторону оппонента и ранив его. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области, передает УНН.

“К Приморскому отделу полиции в г.Одессе обратился 45-летний сотрудник паркинга с заявлением о принятии мер к незнакомому ему человеку, который в ходе ссоры начал стрелять в его сторону из пистолета”, — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что конфликт между мужчинами произошел вследствие повреждения водителем микроавтобуса шлагбаума. Во время словесной перепалки последний применил травматическое оружие, после чего скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

Пострадавший был доставлен в больницу с диагнозом: стреляная рана левого предплечья. Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению личности злоумышленника и привлечения его к ответственности.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, сегодня в правительственном квартале Киева, на улице Лютеранской, неизвестный смертельно ранил мужчину ножом. Сообщение о том, что в Печерском районе Киева на улице лежит человек с ножевым ранением поступило в полицию около 10:30. Вскоре в карете “скорой” врачи констатировали смерть пострадавшего. Установлено, что это 37-летний местный житель.