Стало известно, почему Ирина Билык назвала Россию страной-агрессором
08.03.2018 07:29

Активисты нескольких общественных организаций Львова заблокировали все входы в Оперный театр, где в 19:00 должен был начаться концерт Ирины Билык.

Представители националистских организаций «Сокол», «Добровольческого движения ОУН», «Сопротивление Романа Шухевича», «Дух нации» и других разлили возле центрального входа в Оперу свиную кровь и бросили туда две розы, сообщает с места события корреспондент Львовского портала.

Участники акции скандировали «Слава Украине - Героям слава!» и держали в руках фото Ирины Билык с названиями городов на Донбассе, где проводились боевые действия. Людей, которые пытались зайти в Оперный театр, активисты не пропускали, впрочем части гостей все таки удалось пройти внутрь.

Как заявил руководитель организации «Сокол» во Львове Богдан Федун, активисты блокируют концерт, поскольку его организаторы не выполнили их условий.

«Они знали, что мы будем блокировать этот концерт. Знали, какие требования у львовских активистов к этому исполнителю. И зная это все, они дальше продавали билеты. Они думали, что обойдется, что кого-то купят, договорятся. Они неоднократно звонили нам, пытались убеждать и так далее. Поэтому уважаемые львовяне, которые пришли на концерт, знайте - вас просто обманули. Поэтому я бы все-таки советовал вам позже после нашего пикета спросить у организаторов, почему они зная, что концерта не будет, не возвращают вам билеты», - заявил он.

Он добавил, что концерта Ирины Билык не будет до тех пор, пока она не выйдет к активистам и не заявит, что Россия - это агрессор.

Когда к протестующим подошел продюсер Ирины Билык Олег Збаращук, активисты на него набросились, после чего Збаращук убежал в театр.

«Мы стояли коридором, где были плакаты с надписями «Дебальцево», «Иловайск» и другие боевые действия. После чего продюсер начал провоцировать драку», - объяснил причину драки Богдан Федун.

Впоследствии певица Ирина Билык заявила активистам, признает Россию агрессором. После этого посетителей концерта начали запускать внутрь Оперного театра.