Ретроградный Юпитер в марте-июле: что готовят планеты для знаков Зодиака
09.03.2018 14:15

Практически вся весна и половина лета пройдет под знаком ретроградного Юпитера, который начнет свое "обратное" движение 9 марта и закончит 10 июля. В это время не рекомендуется начинать какие-либо проекты, но вот начать подготовку к чему-то значимому в своей жизни – очень даже желательно.

- Наступает лучшее время для самоанализа и пересмотра многих сфер жизни, в которых вы бы хотели стать успешнее и счастливее, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Этот период необходимо использовать для подготовки к большому проекту или новому делу, которое за четыре месяца станет вам максимально понятным. Сразу же по выходу планеты Юпитер из ретроградного движения – смело приступайте к работе или началу той деятельности, которую вынашивали в течение этого периода. Такая тактика поведения гарантирует расширение любой сферы или бизнеса, в котором вы заняты

Однако при этом стоит учитывать, что ретроградное движение Юпитера внесет некоторое торможение в деятельность, связанную с теми сферами, за которые отвечает планета: социальные отношения, вопросы культуры, науки и образования, общественной и политической деятельности, правовые вопросы. Это время не подходит для начала деятельности, преследующей материальные цели.

В этот долгий период времени будет труднее принимать судьбоносные решения. Юпитер в таком состоянии очень плохо влияет на мышление людей и на объективное восприятие мира. Людям хочется побыть одним, отстраниться от всего. Это хороший период для личностей творческих, но не для тех, кто зарабатывает трудом физическим. Особенно плох этот период для спортсменов, потому что заставить себя заниматься будет неимоверно сложно.

- Все это означает, что нужно искать больше мотивации, - советует астролог. - Амбиции лучше приглушить. Реальный взгляд на вещи поможет вам перестать надеяться на что-то сверхъестественное. Это время реальности, время осознания своих слабостей и недостатков.

По словам эксперта, возможны проблемы со здоровьем, в отношениях может наступить черная полоса. Не драматизируйте и не ищите себе болячек — всё будет хорошо ровно до тех пор, пока ваши мысли спокойны и упорядочены.

Еще один совет: на ретроградный Юпитер очень хорошо проводить ритуалы и обряды по разрушению негативных программ, оказывающих разрушительно воздействие на вашу жизнь. Это можно сделать и самостоятельно при помощи освященной воды и свечей. Необходимо каждый вечер принимать душ, смывая с себя физическую и энергетическую грязь со словами: "Старое отбрасываю, к новому – готовлюсь. Силой и оптимизмом заряжаюсь, новый смысл жизни обретаю!"

Львы обретут счастье на новом месте, а Козероги избавятся от комплексов

Планета большого счастья, оптимизма и щедрости, как называют Юпитер, больше всего влияет на людей, родившихся под знаком Стрельца и Рыб.

Для представителей знака Овен попятное движение планеты успеха означает возможность освежить личную жизнь и понять, нужен ли вам нынешний партнер или нет. Обновится круг друзей, появится возможность лучше анализировать свое окружение.

У Тельцов на первый план выйдут отношения с партнерами по бизнесу или по браку. Может произойти новое знакомство с человеком, который в дальнейшем сыграет большую роль в вашей жизни.

Близнецы захотят что-то вернуть из прошлой жизни и сделают выбор в пользу той работы, которая ранее по какой-то причине была недостижима.

Для Раков ретро-Юпитер принесет энергетику обновления во всех сферах, а также желание повидаться со старыми друзьями и бывшими любовниками. Отношения выйдут на новый уровень и принесут много положительных эмоций.

Самоуверенные Львы будут заниматься своим домом или недвижимостью. Возможны переезды или приобретение новой квартиры. Многие наконец-то обретут счастье на новом месте.

Девы захотят заняться творчеством и индивидуальной деятельностью. Им захочется отгородиться от коллектива и придать индивидуальность всему, чем они занимаются.

Для Весов наступает отличное время для примирения с кем-то из родственников, Вы сможете начать новый период отношения с теми людьми, с кем конфликтовали в прошлом.

Скорпионы смогут восстановить свой прошлый авторитет в той деятельности, которая для них наиболее важна. Речь идет или об успешной пересдаче экзаменов, или об удачном обустройстве на новом рабочем месте.

Стрельцы получат выгодное предложение от кого-то из прошлых партнеров по бизнесу. Имеет смысл хорошо проанализировать ситуацию, сделав инвестиции в удачные проекты.

Козероги наконец-то избавятся от своих комплексов и смогут сменить свой имидж на более солидный. Наступает период взросления и более напряженного труда на личное благо.

Водолеи найдут более престижную работу или воспользуются своим шансом, обретут взаимность в любви с новым сексуальным партнером.

Для Рыб в период ретроградного Юпитера произойдут кардинальные перемены как на работе, так и в личной жизни. Многие впервые совершат путешествие за границу и откроют для себя много новой информации. Откроется возможность занять более престижную должность на том же месте, где вы долгое время занимали гораздо более скромную роль.