В Израиле разгорелся скандал из-за «горячих» женщин-военных
09.03.2018 19:45

В Израиле разгорелся скандал из-за службы девушек в армии обороны страны (ЦАХАЛ). Против призыва женщин в армию выступили раввины. Они утверждают, что представительницы прекрасной половины человечества лишают религиозных юношей мотивации к службе. Главный раввин Цфат Шмуэль выступил с требованием уволить нынешнего начальника Генштаба армии, а также обвинил его в продвижении «радикальных феминистских идей».

Журналисты Gazeta.ru узнали у служащих в Израиле солдат, как приходится женщинам на службе и как на них реагируют мужчины.

Старший лейтенант, офицер запаса Армии обороны Израиля Анастасия рассказала, что о полном равенстве полов на военной службе до сих пор не приходится, потому как есть должности, на которых женщину не возьмут.

«Большинство женщин очень хочет служить, чтобы научиться чему-то новому и улучшить себя. Плюс ко всему в израильском обществе принято смотреть на твою военную историю — кем ты служил, где ты служил, на этом фоне принимаются разные решения (например, сможешь ли ты подойти на определенную работу)», – рассказала Анастасия.

Она добавила, что выступает за феминизм и гендерные стереотипы считает пройденным этапом.