01.11.2005 22:38
На улицах Киева будет уменьшено количество маршруток. Об этом, как сообщает «Киев - 2000», во вторник, 1 ноября, заявил председатель подкомитета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи Орест Климпуш.

"С принятием законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте" на улицах Киева и других крупных городов будет максимально уменьшено количество габаритных маршруток. Вместо этого пассажирам будут предоставлены автобусы и троллейбусы", - отметил О. Климпуш.

Председатель подкомитета Комитета ВРУ добавил, что это позволит "существенно улучшить качество автоперевозок, и пассажиры смогут не беспокоиться о том, как доехать домой".

"С принятием нового законопроекта также будет налажена повременная система автоперевозок, то есть будет установлен конкретный график, по которому будут ездить автоперевозчики", - сказал О. Климпуш. В то же время, по его словам, пассажирам будет представлен точный и действующий график, по которому будут ездить маршрутные такси.