Весна изменила планы: в Украину мчится очередной циклон
10.03.2018 10:16

С приходом долгожданного потепления в Украину придет еще один циклон, который принесет дожди и снегопады. На выходных погода не будет способствовать длительным прогулкам по городу.

Как сообщает сотрудник метеорологической службы Наталья Диденко, 10-11 марта в стране будет нестабильная погода, к тому же во всех областях.

"10-11 марта влияние атлантических западных процессов в Украине удерживается. Выделить какие-то области или даже части Украины, где будет стабильная погода без осадков - трудно. Нашу территорию будут проходить атмосферные фронты, поэтому и везде - периодические или мокрый снег, или дождь, или снег, или ледяной дождь, крупа. Все эти ранневесенние атмосферные осадки будут чередоваться с просто облачной погодой", - пишет на странице в Facebook синоптик.

На востоке страны будет идти мокрый снег, однако осадки умеренные. Температура воздуха +1-4 градуса.

На западе потеплеет до +5-11 днем. Однако и там следует ждать осадков.

На юге до + 9-11 тепла, небольшие осадки.

В Киеве в субботу-воскресенье - влажная погода с периодическими небольшими осадками, днем в пределах +2+5 градусов. Ближайшей ночью около нуля. А вот в ночь на 11 марта может подморозить до-2-5 градусов. Поэтому утром в воскресенье будет очень скользко.

Также по словам Диденко, следует быть осторожными на дорогах, туманы будут опускаться каждое утро.

Также синоптик дала предварительный прогноз на середину марта. По словам Диденко, 17-19 марта в Украину снова придут морозы.