В Крыму детей обязывают рисовать плакаты к выборам президента РФ
12.03.2018 08:10

В оккупированном Крыму к выборам президента РФ привлекают детей. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Facebook, передает 112-Украина.

"В одной из школ Крыма детей принуждают рисовать плакаты к выборам президента РФ. Об этом сообщили два независимых источника в различных классах этой школы", - говорится в сообщении.

Детей обязали записать в дневник: "Принести до 13.03 плакат на конкурс рисунков “Мама, папа, я - в выборах участвует вся семья".

По информации КПГ, детям предложили привести своих родителей на выборы и сфотографироваться на фоне таких детских рисунков.

В этой школе 18 марта будет находиться избирательный участок, на котором пройдут нелегитимные выборы президента РФ.

1 марта Верховная Рада Украины обратилась к международному сообществу с призывом не признавать легитимность выборов РФ на территории аннексированного Крыма. Также президент Петр Порошенко призвал международных партнеров не отправлять наблюдателей в оккупированный Крым на выборы президента РФ. Намерения Кремля провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма напрямую противоречат международному праву.