07.11.2005 09:54
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин назвал глупостями заявления о досрочном выводе Черноморского флота России из Севастополя. Об этом он заявил во время своего визита в Севастополь в минувшие выходные, передает ИА «Новый Регион».

«Я бы не хотел комментировать такие разговоры, а если честно сказать, это абсолютные глупости. Что, у нас больше нет сейчас других проблем?» — сказал Литвин.

Визит в Севастополь Владимир Литвин начал с посещения храма Святого Владимира в Национальном археологическом заповеднике Херсонес Таврический.

«Прошлая власть, которую прокляли, построила этот храм. Я думаю, что новая власть вместо того, чтобы проклинать старую власть, могла бы сделать всё для того, чтобы поддержать христианство. И это будет лучшим доказательством того, что новая власть лучше предыдущей, а точнее, на основе сделанного идет дальше и делает больше», — сказал спикер Верховной Рады.

Литвин также сообщил, что настаивает на публичном обсуждении вопроса вступления Украины в НАТО.

«В НАТО сегодня никто не вступает, в НАТО никто не принимает. Нужно сначала достичь цивилизованного уровня жизни, а потом говорить о перспективах, обратившись к людям, и люди примут решение, а не политики», — считает глава украинского парламента.

Напомним, члены Социал-демократической партии Украины (объединенной) утверждают, что решение быть или не быть Украине в НАТО должно приниматься не отдельными чиновниками, а всем украинским народом.