Как доехать в Крым летом 2018
12.03.2018 10:31

Несмотря на наличие ограничений, Крымский отдых остается одним из востребованных туристических направлений среди украинцев. Сохранение подобной тенденции кроется в дешевизне путевки и личных мотивах, например:

  • родственных связях;
  • подходящем климате;
  • богатой истории полуострова;
  • желании не изменять принятым семейным традициям.

Чтобы с Киева добраться до Крыма, следует заранее позаботиться о выборе вида транспорта для путешествия.

На чем лучше ехать?

Подбирая средство передвижения для въезда на территорию полуострова, учитывайте преимущества и недостатки каждого варианта.

Личным автомобилем

Путешествие личным транспортным средством всегда увлекательно и интересно, но чтобы добраться к Севастополю на машине, нужно запастись терпением. Выезжая с Киева, потребуется проехать 10 часов до границы, потом выстоять 5-6-ти часовую очередь на пункте пропуска, далее затратить тройку часов, чтобы приехать в пункт назначения. Итого получается, что дорога займет около 20 ч. После такого путешествия никакого моря не захочется, особенно если ехать всей семьей с детьми.

Посему, добираться в Крым на своем автомобиле — один из самых непрактичных вариантов.

Поездом

Вопреки отсутствию прямого железнодорожного сообщения между Киевом и Крымом, поездки поездом остаются наиболее популярными среди туристов. Достаточно выбрать одну из двух схем проезда.

  • Киев-Новоалексеевка-КПП Чонгар. Согласно данным сайта «Укразалізниці», стоимость билета-купе до Новоалексеевки колебаться от 460 до 550 грн., плацкарт — 190 грн. Добравшись до конечной станции, Вам придется еще преодолеть 30 км. к КПП Чонгар автобусом или заказав такси. После прохождения таможенного контроля, необходимо пройти пешком несколько километров по буферной зоне до ближайшей автобусной остановки.
  • Киев-Херсон-КПП Каланчак. План передвижения очень схож с предыдущим, единственная разница исключительно в стоимости билетов и расстоянии. Чтобы добраться до Херсона, Вам придется заплатить где-то 300 грн. за купе или 190 — за плацкарт. Чтобы достичь КПП Каланчак, нужно проехать где-то 100 км. от станции Херсон, а после прохождения пункта пропуска — шагать пешком к близкой автобусной остановке.

Автобусом

Добраться до Крыма автобусом или маршруткой — наиболее оптимальное решение, ведь здесь Вам не потребуется продумывать схему проезда, таскать тяжелые сумки, плюс сэкономите время, сбережете нервы.

автобус в крым

Компания EuroTour предоставляет услуги пассажирских перевозок с Киева в Севастополь и другие курортные города Крыма по наиболее выгодным тарифам. Для того, чтобы воспользоваться сервисом фирмы, потребуется сделать несколько простых шагов:

  • подобрать наиболее подходящее направление рейса;
  • позвонить на одни из номеров горячей линии или заполнить форму для бронирования места;
  • прибыть в указанное время и место для отправки;
  • отправиться.

Билет в Крым можно купить следующими способами:

  • наличными, непосредственно перед выездом;
  • банковским переводом;
  • посредством электронных денежных систем.

В зависимости от выбранного вами типа рейса, турне может осуществятся с пересадкой или без. Первый вариант подразумевает, что до границы Вас подвозит одна машина, а на территории полуострова будет ждать другая маршрутка или автобус. Во втором варианте, транспортное средство не меняется, проходит через таможенный контроль, только без пассажиров. Как показывает практика, путешествие с пересадками — быстрее и надежнее.

Для тех, кто не особо спешит, существует отдельный маршрут автобуса Киев-Севастополь, правда, времени будет затрачено значительно больше, чем маршруткой.

Независимо от выбранного транспорта и направления, отправление автобуса происходит согласно графику, что гарантирует своевременное прибытие к пункту назначения.