Защита сети и электротехники: как в Европе
12.03.2018 11:34

Существует простой способ обеспечить надежную работу электросети и техники – установить автоматический выключатель. Отныне перегрузка сети, скачки напряжения и короткие замыкания будут не страшны. Никаких возгораний и пожаров, поражений током или поломок вашей техники – автоматы полностью берут электросеть под свой контроль, при необходимости отключая ее.

Абсолютная защита сети и электроприборов

В Европе предпочтение отдают автоматическим выключателям Legrand – это французский производитель, который прославился надежностью продукции. Теперь его изделия, соответствующие мировым стандартам, доступны и в Украине. Европейское качество дополняется простотой использования – не придется долго разбираться в особенностях работы автоматического выключателя. А благодаря его компактным размерам, значительно облегчается процесс установки.

Такой автоматический выключатель на 100% защищает от некорректной работы сети и поражений током. Вы получаете:

• безопасность во время использования электробытовых приборов;
• гарантию защиты электросети от перегрузок, замыканий, скачкой напряжения;
• хорошую работоспособность сети в экстремальных условиях: повышении напряжения, ложном срабатывании, нагреве;
• высокую отключающую способность, надежность и долговечность устройств.

Автоматический выключатель для дома, офиса или производства

Безусловно, нагрузка электросети и приборов абсолютно отличается в доме, офисном помещении или на производстве. Именно поэтому "автоматы" бывают очень разные. Тем не менее, установка такого оборудования просто необходима в любом помещении или здании, где есть электричество. Выбирая автоматический выключатель, нужно учитывать условия применения и будущие нагрузки. Среди основных отличий моделей – номинальный ток и класс срабатывания (в быту часто используется В и С).

Нужен автоматический выключатель для бытового использования? Подойдут автоматические выключатели Legrand из серии TX3. Также они могут использоваться в шкафах на небольшом производстве. На профессиональное применение рассчитана линейка DX3, которая предназначена для более серьезных нагрузок. Такой автомат выдержит допустимый разрывной ток 10кА. Для промышленного использования также предназначены модели DRX.

Интернет-магазин Legrand предлагает автоматические выключатели европейского качества, полностью соответствующие международным стандартам и требованиям. Французская продукция имеет все необходимые сертификаты качества. Устанавливая автоматические выключатели Legrand, вы делаете выбор в пользу надежной защиты сети и электроприборов.