Политолог Филиндаш объяснил природу возникновения «дела Рубана»
12.03.2018 14:20

Возникновение «дела Рубана» - это попытка отвлечь внимание украинцев от многочисленных провалов власти во всех сферах жизни. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

По мнению нашего собеседника, обвинение, которое предъявляется руководителю организации "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, это полный абсурд.

«Если бы шла речь об организации терактов в инкриминируемой форме, то надо было бы проследить этот груз с оружием до места назначения и взять не только самого Рубана, но и всех его многочисленных сообщников. Потому что то, что инкриминируется Рубану, это целая войсковая операция, которую ни один Рубан, ни 2-3 человека никак не могли бы осуществить: это должна быть целая организация людей. Всего этого не сделано», - говорит политолог.

«Почему возникло это дело? Я думаю, что наиболее очевидная версия - это демонстрация доблестной работы наших т. н. правоохранительных структур и отвлечение внимания от многочисленных провалов власти во всех сферах жизни. Это своего рода попытка показать, мол, мы работаем, ловим террористов, и попытка спеть старую песню о том, что все сплотимся вокруг патриотической власти, защищающей Украину», - добавляет эксперт.