10.11.2005 12:00
В перерыве расширенного заседания Кабмина в среду, 9 ноября, народный депутат Антон Киссе сообщил, что новые отставки губернаторов ожидаются в течение десяти дней, передает ОБКОМ.

«Речь может идти о четырех-шести главах облгосадминистраций», – сказал Кисе.

По его информации, на места еще работающих губернаторов уже метят некоторые депутаты Верховной Рады: «Сейчас уже идут встречи с кандидатами, которые могли бы занять должности губернаторов, и обрабатывается вопрос, кто будет преемником прогнозируемых отставников».

В то же время пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах отказались назвать имена кандидатов на увольнение.

Кадровые смещения среди губернаторов начались 8 ноября с увольнения глав Запорожской и Луганской облгосадминистраций Юрия Артеменко и Алексея Данилова.

По информации источников, в ближайшие дни Президент собирается подписать указы об увольнении еще двух губернаторов – Черниговской и Черновицкой областей Владислава Атрошенко и Николая Ткача.

В то же время в среду, 9 ноября, Ткач отметил, что пока никаких звонков о своем увольнении не получал и не владеет информацией о планирующейся своей или чьей-либо отставке.