Украина потеряла две позиции в медальном зачете Паралимпиады
14.03.2018 15:19

14 марта стал самым неудачным днем для украинских паралимпийцев в Пхенчхане. Как информирует replyua.net, Украина опустилась сразу на две позиции в медальном зачете Паралимпийских игр.

Нашу страну обогнали Словакия и Франция. На это время все комплекты наград уже разыграны, и нашим спортсменам нужно выложиться на максимум в оставшиеся дни, чтобы снова пробиться в тройку лидеров. Соединенные Штаты сегодня укрепили свое лидерство в медальном зачете, на счету американских паралимпийцев уже 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

На втором месте уверенно идет Россия (нейтральные паралимпийские спортсмены) – 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей. Тройку лидеров теперь замыкает Словакия – 6 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая награда.

На четвертом месте расположилась Франция, и в ее копилке уже 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Украина теперь только на пятой позиции – 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград. Также в первой десятке медального зачета остаются сборные Канады, Германии, Швейцарии, Беларуси и Нидерландов.