В США полиция арестовала сестру убийцы 9 человек
15.03.2018 10:07

Полиция США задержала по обвинению в хранении наркотиков и оружия сестру Дилана Руфа, приговоренного в США к смерти за расстрел девяти афроамериканцев в Южной Каролине в 2015 году, передает РИА Новости со ссылкой на газету State.

Как сообщили в управлении шерифа округа Ричленд в Южной Каролине, 18-летняя Морган Руф была задержана в среду на территории школы. При ней были обнаружены марихуана, перцовый баллончик и нож.

По данным издания, задержание девушки произошло после ее публикации в мобильном мессенджере Snapchat, где она выразила надежду на то, что школьники, принимавшие участие в митинге против свободного оборота оружия в США, "будут застрелены".

"Возможную трагедию удалось избежать в школе A.C. Flora", — заявил губернатор штата Генри Макмастер. "Мы должны поблагодарить всех, кто действовал так быстро и решительно", — говорится в его заявлении.

Дилан Руф был приговорен в январе 2017 года к смерти за убийство летом 2015 года девяти афроамериканцев в церкви Чарлстона. Ему были предъявлены обвинения в совершении преступления на почве расовой ненависти, а также ряде других преступлений.