На выходных украинцев ждут метели и сильное похолодание
16.03.2018 20:14

Уже 17 марта украинцы ощутят на себе всю прелесть двух юго-западных циклонов. По данным Укргидрометцентра, температура воздуха в некоторых областях Украины опустится до -16 и ниже. Также нас ждут сильные метели. Порывы ветра 15-22 м/с, гололедица.

17 марта в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях сильный снег, метели. В Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега.

В Киевской области и Киеве ожидаются сложные погодные условия: ночью сильный снег, днем умеренный снег, порывы северо-восточного ветра 15-18 м/с, метели. На дорогах гололедица, днем до -8 градусов. Возможны проблемы с транспортом и электролиниями.

18 марта в Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Одесской областях сильные снегопады и метели. В Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Харьковской областях сильный дождь с переходом в сильный снег, местами гололед, налипание мокрого снега.

В Запорожской, Донецкой, Луганской областях сильный дождь.

19 марта в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, ночью и в Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях сильный снег, метели.

В Запорожской, Донецкой, Луганской областях дожди и мокрый снег. местами налипание мокрого снега, гололед. Температура ночью будет опускаться до -16, а на юге страны - до -10.