Эксперт: «Война с Россией продлится до 2030 года»
17.03.2018 14:28

Гибридная война между Россией и Западом продлится минимум до 2030 года, и не исключено, что РФ решится на открытое вторжение в одну из стран Евросоюза. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение высказал Алексей Арестович, военный эксперт.

По его словам, российские власти отдают себе отчет в том, что сейчас происходит, и Россия продолжит повышать ставки в этой затянувшейся игре. «Сейчас, когда Путин снова сядет на трон и получит условную легитимность на шесть лет вперед, все будет идти только к обострению. Никакого другого выхода нет, причем это касается обеих сторон. Мы стремительно, системно и целенаправленно продвигаемся к серьезному конфликту мирового масштаба между Россией и Западом. Надо правильно понимать, что он, во-первых, уже идет, а, во-вторых, не примет форму обмена ядерными ударами», - считает Арестович.

По его словам, в ближайшие годы произойдут серьезные события, а гибридная война завершится не раньше 2030 года. «Будут периоды очень жесткого обострения, например, прямая военная операция в Европе с обеих сторон, а будут периоды, когда война будет под ковер, будут душить и травить друг друга», - уверен Арестович.