Посол Черногории: Антироссийские санкции принимались под давлением
16.03.2018 11:57

Посол Черногории в Москве Рамиз Башич заявил, что антироссийские санкции были приняты страной под давлением и их можно было избежать, передает РИА Новости.

"Эти санкции — это такой несчастный случай против России, которого можно было избежать, но они не хотели рисковать, потому что было огромное давление, я могу сказать", — заявил он на встрече с главой комитета Совета Федерации по международным отношениям Константином Косачевым.

Российский сенатор ответил, что не сомневается в этом.

Башич при этом подчеркнул, что выражает личное мнение, но "как посол и как человек, который всю карьеру занимался этой работой", он должен соблюдать то, что делает правительство и руководство страны.

"Черногория — маленькая страна. Было деликатное время, когда решался этот вопрос членства Черногории в НАТО, и они (руководство) не хотели просто рисковать. Совпало, в это время такая ситуация. Мы воспринимаем это как несчастный случай эти санкции против России, это было нам не в пользу по многим аспектам, не только экономическим, но вообще, мы говорим об атмосфере", — добавил посол.