14.11.2005 10:40
Президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью к известным американским политтехнологам и специалистам по пиару. Об этом сообщает в понедельник, 14 ноября, информированный журнал US News and World Report, передает РИА Новости.

По данным издания, на следующей неделе в Киев из Вашингтона вылетят два сотрудника из «команды» экс-президента США Билла Клинтона - бывший глава президентской администрации Клинтона Джон Подеста и бывший пресс-секретарь Белого дома Майкл Маккэрри.

Подеста и Маккэрри встретятся с Ющенко, чтобы дать ему «небольшой совет». При этом издание отмечает, что администрация украинского Президента уже через год после «оранжевой революции» столкнулась с «политическим кризисом» из-за обвинений в коррупции и обратилась за помощью к «старой команде» пиарщиков Клинтона.

Официальный представитель экс-президента США по прессе Джей Карсон призвал не усматривать в киевском визите Подесты и Маккэрри ничего необычного.

«Много шума из ничего», - сказал Карсон журналу, который обратился к нему за комментариями.

В настоящее время Подеста возглавляет вашингтонский политологический Center for American Progress, а Маккэрри руководит вашингтонской пиар-компанией Grassroots Enterprise.