16.11.2005 14:13
Должность мэра Киева может занять женщина, пишет "Комсомольская правда".

Как отмечает издание, первый месяц весны в политическом плане обещает быть жарким: в костер парламентских страстей подбросят хвороста и «мэрские».

Тянут киевское одеяло на себя многие кандидаты. Сам Александр Омельченко, который долго держал в тайне свои намерения насчет выборов, наконец рассекретился: на днях партия «Единство» заявила, что Александра Александрович выступит их кандидатом на должность мэра в 2006 году.

Народный депутат Украины Владимир Бондаренко тоже подтвердил свое намерение повоевать за кресло мэра. Он заявил журналистам, что если ему повезет, он «изменит порядок жизни в Киеве».

С его слов также стало известно, что кандидатами в мэры столицы называли себя бывший вице-премьер-министр Украины Николай Томенко, народный депутат Михаил Поживанов, а также боксер Виталий Кличко, бывший заместитель А.Омельченко Иван Салий.

Кроме того, по его данным, на должность мэра столицы будут претендовать и две женщины: Ирина Голубева - начальник управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда КГГА, председатель Национального совета женщин Украины, и Анна Матико-Бубнова, депутат Киеврады, советник Киевского городского председателя.