17.11.2005 09:42
В среду, 16 ноября, на пресс-конференции заместитель главы Луганской ОГА Андрей Зюзь пытался объяснить журналистам, каким образом на сайт облгосадминистрации попало обращение к Президенту депутатов облсовета в поддержку экс-губернатора Алексея Данилова, передает ОБКОМ.

В Луганске в среду, 16 ноября, произошел скандал: в эфире канала ЛКТ выступил секретарь Луганского облсовета Александр Пашинцев и заявил, что Андрей Зюзь «тиснув» на депутатов, подписавшихся в поддержку экс-губернатора.

Зюзь, естественно, отрицает факт давления и называет это инсинуациями политических сил, желающих, по его выражению, «забить последний гвоздь в отставку Данилова».

Однако гораздо интереснее другое: оказывается, ни Зюзь, ни начальник управления по делам печати и информации ОГА Вадим Железный этого документа «в поддержку» в глаза не видели.

На вопрос же, каким образом документ с 51 подписью народных избранников попал на сайт облгосадминистрации, Андрей Зюзь ответил, что он понятия не имеет об интернет-версии данного документа. А Вадим Железный рассказал, что как раз в данный момент проходит служебное расследование этого прискорбного события, а о результате расследования администрация обязательно уведомит журналистов.

Так или иначе, документ так же таинственно исчез с сайта, как и появился.